Регистрация

Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница – это областное лечебное учреждение для оказания специализированной помощи больным туберкулезом различных форм и локализаций с современной материальной технической базой и кадровым потенциалом.

В составе больницы 7 филиалов (стационаров):

•     Торакальный центр;
  •     Туберкулезная больница № 1;
  •     Туберкулезная больница № 2;
  •     Туберкулезная больница № 3;
  •     Детская туберкулезная больница;
  •     Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм № 1;
  •     Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм № 2.

Каждое из подразделений является самостоятельным медицинским учреждением, оказывающим специализированную врачебную помощь больным с различными формами туберкулеза.

Виды оказываемой медицинской помощи:

Торакальный центр осуществляет оперативные вмешательства на органах дыхания, костно-суставной системе, на органах периферической лимфатической системы.
Оперативные вмешательства на органах дыхания:

•     трансторакальные операции;
  •     торакоскопические операции;
  •     эндоскопические операции;
  •     гравитационная и квантовая хирургия крови;
  •     классические операции;
  •     операции-реанимации.

Оперативные вмешательства на костно-суставной системе.
Оперативные вмешательства на периферической лимфатической системе.

Туберкулезная больница № 1 оказывает специализированную фтизиатрическую помощь больным туберкулезом органов дыхания с множественной лекарственной устойчивостью.

Туберкулезная больница № 2 оказывает специализированную фтизиатрическую помощь больным с впервые выявленными формами туберкулеза органов дыхания и рецидивами.

Туберкулезная больница № 3 оказывает специализированную фтизиатрическую помощь хроническим больным туберкулезом органов дыхания.

Детская туберкулезная больница оказывает специализированную фтизиатрическую помощь детям в возрасте от 0 до 17 лет, страдающим активными и неактивными формами туберкулеза различной локализации, а также детям, изолированным из очагов туберкулезной инфекции, и туберкулезно инфицированным детям в возрасте от 7 до 17 лет.

Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм № 1 оказывает специализированную фтизиатрическую помощь детям в возрасте от 0 до 7 лет, изолированным из очагов туберкулезной инфекции, и туберкулезно инфицированным детям.

Детский санаторий для лечения туберкулеза всех форм № 2 оказывает специализированную фтизиатрическую помощь детям в возрасте от 0 до 7 лет, с неактивными формами туберкулеза в фазе продолжения лечения, а также детям, изолированным из очагов туберкулезной инфекции, и туберкулезно инфицированным детям.

Кадровый состав:
Всего в структуре больницы работают 154 врача, 94 из которых имеют высшую квалификационную категорию, 4 доктора и 11 кандидатов медицинских наук.

Специальная оценка условий труда:

Специальная оценка условий труда (2017 ХОП) (1,9 MБ)

Специальная оценка условий труда (2016) (3,6 MБ)

Специальная оценка условий труда (март 2015) (9,2 MБ)

Специальная оценка условий труда (февраль 2015) (6,4 MБ)

Специальная оценка условий труда (январь 2015) (4,8 MБ)

Загрузка новостей...